Сборная России уступила Испании бронзу Евробаскета-2017

В Турции завершается чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. В матче за 3-е место сборная России играла против баскетболистов Испании. Матч получился напряженный, но наша команда постоянно была в роли догоняющей и так и не смогла выровнять счет. Победа Испании – 93:85.

Для россиян на этом турнире неудачное начало и дальнейшая погоня – удачная или не очень, — стали фирменным стилем. Так складывались несколько игр в группе. Таким получился четвертьфинал против Греции, так был сыгран полуфинал с Сербией. Вот и в игре с испанцами наши уступали после первой четверти 13:21, а после второй – 28:45.

Безусловно, в столь важной встрече отыграть 17 очков было проблемой, но подопечные Сергея Базаревича в начале третьей 10-минутки кинулись в погоню. Третий отрезок матча был выигран 27:21, что давало некоторую надежду. Но испанцы не дали нашей сборной приблизиться на "расстояние удара". Общий счет – "+8" в пользу соперников, которые получат бронзовые медали.